Поиск

среда, 24 февраля 2010 г.

Пластиковые окна. Теплоизоляционные характеристики.

В первую очередь на теплоизоляцию пластикового окна влияет размер окна и размер его створки. Конечно же тип стеклопакета и качество сборки(монтажа)немаловажно.

Вид стеклопакета (однокамерный, двухкамерный, простой или энергосберегающий) выбирают в зависимости от климатических условий в которых будут эксплуатироваться пластиковые окна. Однокамерный стеклопакет предназначен для использования только в теплых широтах, с мягкими климатическими условиями, явно не для наших суровых зим. Для средних широт лучше остановить свой выбор на пластиковых окнах с двойным стеклопакетом.

Для повышения теплоизоляционных характеристик пластикового окна в стеклопакет можно создать из низкоэмиссионного стекла (стекло с примесью атомами серебра)или промежуток между стеклами стеклопакета заполнить газом - чаще - криптон или аргон.
Все эти меры увеличивают теплоизоляционные характеристики пластикового окна и способствуют использванию меньшего "числа" стеклопакетов (вместо дву - однокамерные стеклопакеты к примеру).

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.